mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Торопитесь обожать собственных пап - 2

Торопитесь обожать собственных пап - 2

Ясно, что «иметь деток, кому ума недоставало». Однако существовать неплохим папой а также выкормить хороших собственных преемников, таковых, кто искренне а также безвозмездно оценивает родителей, совсем непросто. Про то издавна люди раздумывать начали. В вселенской литературе часто употребляют содержание катастрофы отца, брошенного непризнательными детками.

Брать классического шекспировского «Короля Лира», внезапно пожелавшего выяснить, кто из трёх дочерей его обожает посильнее. Две коварные взрослые, рискованно восхвалив отца, в заслугу получили царство, а позже выгнали его а также желали уничтожить. Младшая же, искренне любившая, однако никак не ставшая заискивать («Я вас обожаю, как долг приказывает, – никак не более а также никак не меньше»), делами позже доказала преданность а также верность родителю. А также этак часто приключается в жизни.

А ещё строгий роман – бальзаковский «Отец Горио». Безгранично обожал дочурок этот «Христос отцовской любви» – папаша Горио, у которого на голове был «единственный бугорок – бугорок отцовства». Он был готов существовать на хлебе а также воде, только бы дочери были счастливы, большущее положение растратил на их, дал замуж за авторитетных зятьёв – а также чем его отблагодарили? Доживал нищим в гадком пансионе, а когда погиб, дочки даже никак не соблаговолили прихрять попрощаться.

Такие вот приключаются катастрофы несчастной послушной отцовской любви. Вообщем, гораздо чаще посещает напротив, когда мужчины, деток наплодив, о долях их а также никак не думают. Как у Достоевского Карамазов-отец, кой спровадил всех отпрыской на сторону, чтоб обладать свободу веселиться жизнью в разврате, а также которого отпрыск Иван нарекал поросёнком.