mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Юрий Бузиашвили: «Кардиология – беллетристика медицины!» - 4

Юрий Бузиашвили: «Кардиология – беллетристика медицины!» - 4

– Отчего, по вашему мнению, в кардиологии «технический прогресс» часто опережает «рукотворное» творчество? Отчего почти всем профессиональным спецам «старой школы» порой чунаётся отыскать юных наместников? А также как вы расцениваете подготовку сегодняшних мед сотрудников?

– Без технического прогресса в наши дни никак не может рскручиваться ни одна дисциплина. Врачебная наука – тем паче. Однако важно понимать, что а также разработкой, а также творением, а также управлением хоть какого прибора занимаются конкретные люди. Потому бояться такого, что на приёме в поликлинике заместо обычного терапевта вас воспримет неотзывчивый железный бот, сейчас никак не стоит. Еще главнее та часть вопросца, в каком месте вы узнаете о настоящей ротации работников а также ступени их проф пригодности. Отчего?

Я никак не то что недоволен индивидуальной подготовкой студентов мед вузов а именно (желая степень неких персон время от времени элементарно стращает), я в наше время побаиваюсь за грядущее страны в целом.

Ежели достичь согласия с утверждением, что «кадры решают всё», нужно признать, что конкретно тут мы совсем здорово проигрываем. Врачебная наука – никак не изъятие. Однако ведь врачебная наука – только часть состояния сообщества. Ежели желаете, его соц отображение. Отображение покуда не самое яркое. Что совершить, чтобы поменять в сообществе это чувство? Действовать! У студентов – это прилежная учёба. У практиков с дипломом – это неизменное улучшение приобретенных познаний в больницах; а также это никак не избитость, а постоянное воспитание, которое во всех ведущих державах решетка является полностью неотъемлемой частью жизни врача. В своём отделении я потрудился свершить это непреложным положением. По-моему, получилось…