mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Троянский жеребец нашего воспитания - 4

Троянский жеребец нашего воспитания - 4

Сказание о тувинском мальчугане

Принципиальным доводом в выгоду вступления ЕГЭ оказался профессиональный тувинский паренек, кой без него никак не может угодить в московские университеты, так как у его родителей отсутствует средств на поездку на экзамен. Оставим вопросцы: как он станет существовать в одном из самых драгоценных городов решетка (в русские эпохи почти всем удавалось существовать на стипендию) а также никак не легче ли оплатить ему поездку, чтобы чтобы корёсуществовать всю систему воспитания? Придётся расстроить. Шансов у этого мальчугана, даже ежели средства отыщутся, совершенно незначительно.

Насколько можно говорить о «едином экзамене», ежели недостает единых критерий получения воспитания на местности страны?! Министр воспитания признал нехватку в школах Рф 17 тыщ учителей сообразно арифметике, британскому а также физкультуре. Но ежели учителя будут вкалывать без большой перегрузки, в одну замену, то пригодится особо ещё 250 тыщ человек.

В критериях недостатка учителей а также средств на репетиторов якутскому мальчугану станет очень тяжело приготовиться, а без устных экзаменов выразить догадливость, логику а также своеобразие мышления. Когда грядущий академик Виктор Садовничий приехал из деревни действовать в МГУ, он никак не знал, что такое логарифмы. Но когда ему достался этот вопросец, он попросил экзаменатора отдать определение логарифмов, вывел все их характеристики а также поступил в институт. если ЕГЭ у него никак не было бы никаких шансов.

Безудержный «эксперимент» обязан существовать отменён а также из него извлечены уроки. Основное – поделить интродукционный экзамен в ВУЗ а также выхлопной в школе. Сходу это изготовить невозможно. Наверняка, почти все помнят попытку Д. Ливанова поменять пару месяцев обратно перечень требуемых ЕГЭ в один из популярных вузов а также реакцию на это наших законодателей. Всё поймано, средства репетиторам плачены, детки год занимались. И министр достаточно скоро сообразил неудобность собственной шутки.