mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Позволительно всё - 2

Позволительно всё - 2

Никак не постыдно играться договорные футбольные матчи, на каких имитируются сражение, печаль, мучения, свобода к перевесе. Никак не постыдно звать на их созерцателей а также хватать за это средства. А также когда слышишь оценки этак нарекаемых профессионалов а также людей, схожих на экспертов, затеваешь мыслить, что мы в ситуацию никак не вникли. Всё, как оказалось, было честно.

Быть может. Только остаток остался.

Давно в наличии договорные спектакли, желая их этак ещё никак не именуют. Те, в каких глядеть нечего а также никак не на что, однако их демонстрируют. А также никак не так, а с дорогими билетами, одуряющей силы рекламой. В итоге – целый аншлаг. «Театр уж полон; ложи сияют; / Партер а также кресла – всё кипит».

Люд глядит, рукоплещет а также верует, что видел высочайшее художество. Постыдно же повиниться, что ничто никак не ясно. Либо всё это вообщем гадость. Однако об этом размышляешь во время спектакля, а опосля него облегчённо охаешь. Когда стыдливость теснее прошёл. А также у документёров, с рассеянной ухмылкой бредущих на книксен, а также у режиссёра, прячущего личико перед связками цветов.

Вообщем, эти лицедеи все они, кто их охватывает, часто никак не стесняются, а гордятся. А литературные классики а также Станиславский переворачиваются в гробах…

Далее начинается черёд рецензента, кой никак не утруждая себя размышлениями, здорово отстучит на компе измышления. Очевидно, хвалебные. А также также никак не устыдится.

Вообщем публицистическая литература, ежели подытоживать кратко, перевоплотился (вообщем, ещё видятся исключения!) в рукоделие лакейское а также угодливое. А также также постыдное. Не стоит мыслить, необходимо лишь удерживать нос сообразно ветру. А также делать, за что никак не осудят (никак не засудят), никак не накажут, никак не укажут на дверь.

Отсутствует особенной необходимости объяснять увиденное хорошо, подлинно, пересыпая лист искрами идей. Про энергичную ритмику а также изящество слога никак не вспоминаю – ныне умельцев обладать пером (компьютерной мышью) не много, ну и никак не больно их чтут. А также вообщем это, простите за представление, анахронизм.