mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Корфу в свете иконы а также ракетного корабля - 2

Корфу в свете иконы а также ракетного корабля - 2

А Ушаков брал! Тут никак не пространство анализировать его боевой а также мореходный способность. Только нужно держать в голове, что совершал он эти победы с ролью греческих добровольцев, коим Глобальный российский всенародный храм, фонд «Русский предприниматель» а также Альянс писателей Рф при участии греческих организаций а также наших сограждан установил монумент на полуострове Видо, брав кой, Ушаков завладел а также Корфу. Неприступная прочность Европы 19 февраля 1799 года пала! Победа большая. Даже Суворов с севера Италии, в каком месте он начинал собственный известный нагорный поход, прислал депешу а также напомнил, что Пётр I при перевесе на Аландских островах воскрикнул: «Природа произвела Россию лишь одну, она соперниц никак не владеет, то сейчас мы именно это владеем. Ура русскому флоту! Для чего я никак не был хоть бы мичманом при Корфу?»

Правда, победа была великолепная, абсолютная. Большой флотоводец стал очень известным победителем такого медли. Ещё бы, в его жизни насчитывалось 43 победы в поединках а также кампаниях. Ни 1-го поражения! Даже у похвалёного а также вправду знаменитого всей Европе флотоводца Великобритании Нельсона посещали поражения.

Однако не столько своими морскими победами был замечателен Ушаков. Его армиями освобождены в Италии Бриндзи (Бари), Неаполь а также уж совершенно редко кто знает, что Рим в 1799 году взят его армией. Боевой министр Рф XIX века Милютин, он же ещё а также узнаваемый историк, написал тогда: «За сиянием побед Суворова никак не увидели сияние побед Ушакова».

А также всё-таки Фёдорвей Ушаков стал замечателен а также памятен нашему а также греческому народу не столько собственной военной славой. В особенности сейчас он замечателен как большой духовно-политический стратег, как миротворец, как большой политик, а в конце его деловитости высветилась его жизнь, как жизнь непорочного, милосердого, праведного человека. Став полновластным управляющим Ионических островов, он правдаёт Конституцию жильцам республики, которая была им сотворена. А также это кроме того, что Наша родина - монархия достаточно сильной исторической закалки, а Ионическая конституция («Временный план») стала самой демократической конституцией XVIII века в Европе. Воистину многознаменательный феномен! Империя а также её адмирал предоставляют Европе урок демократизма. Этак, в первый раз за 300 лет османского ига возникло в Новое время самостоятельное греческое правительство (континентальная Греция данную независимость получила лишь через 20 лет).