mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Российские пришли! - 2

Художница А также. Рыбакова с новой поклонницей на фоне собственных работ

Российские пришли! - 2

А скоро около почти всех работ, на табличке с фамилией создателя а также заглавием, возникли маленькие красноватые кружочки. Неплохой символ – мозаика фактически куплена. А также желая никак не реализация работ была целью выставки, для художников это было приятной нежданностью. А также если б вид с берёзками либо портрет девченки из российской деревни заполучили наши сограждане, это разрешено было бы разъяснить ностальгией. Однако величавый араб в шикарном белоснежном одеянии цокает языком у холста, на котором лодки а также сумрачное северное небо, весенние проталины либо осеннее разноцветье. Реалистическая живопись продолжателей обычаев Аполлинария Васнецова, Миши Нестерова, Василия Переплётчикова, Сергея Коровина а также остальных говорит хозяйка за себя. Приверженность российской школе живописи, справедливости её обычаям а также идеалам, соединяющая художников, а также тут доказала свою непротиворечивость.

Чем художникам запомнится путешествие за четыре тыщи км? Останутся этюды, изготовленные напрямик на яхте в Персидском заливе, в пустыне, в каком месте узрели не столько ожидаемых верблюдов, только а также шикарных арабских скакунов, стоящих миллионы баксов, на набережной у старенькых кораблей. Запечатлены буйство зелени, именитые на целый мир небоскрёбы Кувейта. Возникла увлекательная мысль – соорудить в будущем выставку «Кувейт очами российских художников», выказать её поначалу в Москве, а позже тут, в каком месте в тени перед пальмами этак отлично пишется.

А директор Липецкого областного художественного музея, лауреат премии президента Рф за 2013 год Павел Матвиец в Кувейте внес предложение всерьёз обмыслить о разработке в Рф – а также никак не в Москве! – галереи Союза российских художников. В которую – убежден – отдадут свои работы народные художники СССР академики Сидоров а также братья Ткачёвы, также Николай Колупаев, Николай Зайцев, Юрий Орлов а также остальные. СРХ имеется что явить не столько на Аравийском полуострове.

ЭЛЬ-КУВЕЙТ–Столица