mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Манипуляторы сознанием - 4

Манипуляторы сознанием - 4

– Кто чаще только делается жертвами сектантов а также как защититься от их воздействия?

– Жертвой может начинать хоть какой человек. Только имеется группы зарубка. Во-1-х, это те, кто переживает стресс взросления. Дети, юные люди. Это время конца обучения в школе а также истока работы на затеи, учёбы в вузе. Закончилось ребячество, наступает зрелая жизнь, новейшие дела, ответственность, повинности, а также покуда психика а также организм мужчину никак не перестроятся, он остаётся очень лёгкой добычей для плутов, спекулирующих тягой человека к самопознанию, розыску духовности, значения жизни а также собственного места в ней.

В иной группе зарубка люди предпенсионного – истока пенсионного возраста. Человек идет к некоему итогу, затевает утрачивать недалёких, думать о прошедшем а также будущем. А медли на рассуждения с выходом на пенсию делается всё более а также более. Это превосходно соображают, скажем, «Свидетели Иеговы». Эта секта целенаправленно работает на людей в этом возрасте, они знают, как ввергнуть в беседа, чем заинтриговать.

Только в общем-то стрессов в жизни немало. Смена работы, места жительства – в особенности ежели стиль идёт о переезде в иной град, иную среду. Охраной от воздействия сект является сначала образование в традиционной культуре. Принципиально выражать здоровый значение а также здоровое сомненье. Разуметь, что ежели вам дают только немало а также сходу, то это, быстрее, безвозмездный сыр из мышеловки.

– Каким образом людей заманивают в секты?

– Имеется таковая пословица: «У всякого человека имеется собственный гуру, а также ваше блаженство, ежели вы его никогда никак не встретите». Людей фактически никогда никак не приглашают в секту прямиком. Постоянно имеется приманка. Кружок сообразно исследованию британского языка, индийского пляски, йоги либо даже Библии. Часто таковой приманкой посещает обязательство исправить самочувствие благодаря целительной силе какого-либо «доктора» либо классного диагноста, кой может не столько излечить истинные, только а также предречь грядущие ваши заболевания. Курсы личного роста, центр древнефилософского наследия, увлекательная высокооплачиваемая служба, на которой практически что ничто не нужно работать. Через какое-то время человек узнаёт, что это как оказалось никак не кружок либо центр, а такая-то секта. Он узнает: «Что ж вы ранее мне об этом никак не произнесли?» А ему отвечают: «Понимаешь, ранее у тебя мозги были промыты СМИ, если бы мы тебе сходу произнесли, ты бы к нам никак не пошёл. Однако тебе же у нас отлично? Отлично. Сейчас ты наблюдаешь, что мы были правы?»