mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

За преодоление - 1

За преодоление - 1

Наиболее важное для человека - когда ему имеется с чем вылезти к людям, имеется чем поделиться. Это совсем живо осознаёшь в Муниципальном музее – гуманитарном центре «Преодоление» им. Н.А. Островского. Люди, лишённые зрения, слуха, способности бродить, только щедро оделённые волей, талантом а также энергией, собрались, обыкновенно, 5 декабря в доме Николая Островского на отдание Интернациональной премии Н.А. Островского (учреждена в 2004 г.). Соучастников церемонии на Тверской, 14, поздравила Людмила Швецова.

«За собственное мужество а также прочность духа, за творческие успехи в изобразительном искусстве» награждена премией Евгения Ширкина, студентка Лингвистического института, художница, живописующая без рук.

В номинации «За мужество, прочность духа а также творческие успехи в различных сферах деятельности» получили премии Виктор Бабарыкин, художник – инвалид с юношества, кой выучился живописать, зажав ручку зубами; Сергей Макеев, журналист а также беллетрист, инвалид на протезах – он сочиняет литературно-исторические экспозиции а также организует уникальные музеи; Светлана Присецкая, инвалид-колясочник – у никак неё 3 высших воспитания, двое деток а также обязанность председателя городского публичного совета родителей с инвалидностью.

За выдающиеся спортивные заслуги награждены Виктория Потапова, слепая лучница, «Легенда России» а также «Гордость нации»; Валерий Рухледев – инвалид сообразно слуху, кандидат философских наук, проф спортсмен – «Олимпиец столетия», президент Интернационального комитета спорта глухих, а также кросотка Олеся Владыкина, лучница, которая, потеряв руку, стала паралимпийской чемпионкой сообразно плаванию.

Дмитрий Быков, с 15 лет парализованный в итоге травмы, кандидат педагогических наук, награждён в номинации «Лучший преподаватель, инструктор, учитель деток а также молодёжи с ограниченными способностями здоровья».

Юрий Козловский, лётчик-истребитель, повторивший заслуга Маресьева (потеряв лапти, возвратился в строй), награждён «За собственное мужество а также геройство борцов армии а также флота, служащих правоохранительных органов, проявленные в жизненных обстоятельствах, связанных с риском для жизни при охране Отечества а также жизни людей».