mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

«Усыновлённые» старики - 4

«Усыновлённые» старики - 4

– Прежде-то мы Леночке из пенсии оплачивали сообразно 1600. Как же, нам, как инвалидам, правительство в пенсию средства за выход подключает. А сейчас вон за Манечку выплачивает. – Религия Федотовна всё никак не может уверовать одному на двоих счастью. – Елена на руках её в ванну перемещает. Я немного хозяйка могу, однако а также мне одной никак не совладать. Приобретает нам всё, что желаем, делает свеженькое. Квартиру обставила – а также морозильник, а также телек. Мы, истина, его никак не глядим – Привлекая никак не слышит толком, а я никак не вижу.

Только средства за выход – никак не те, на которые позволительно существовать: у 40-летней Елены двое деток. Однако а также вкалывать немало, когда у тебя на руках ещё а также двое инвалидов, никак не значит – постепенно подрабатывает в соседнем лавке.

– Мне сейчас нужно в астронавты идти! – Смеётся. – Каких лишь докторов никак не довелось войти, чтобы приёмной стоить. Отыскали бы какую заболевание – этак бы а также ухаживала за своими бабусями безвозмездно.

– Как вы их выгуливаете? – увлекаюсь я, вспоминая крутые ступени лестницы в подъезде.

– Никоим образом. На руках 3 этажа никак не пронесу, а пандусов никаких недостает.

Мария Федотовна в один момент поднимает голову:

– Что это вы всё вынюхиваете а также вынюхиваете? Напрямик следствие затеяли!

– Баб Мань, – успокаивает Елена, – ты ж газеты читаешь, про судьбы постоянно тщательно обрисовывают.

Бабушка Привлекая выглядывает в следствии кресла, темно поблёскивая очками.

– Наверняка, тяжело приходится: старушки-то отличительные? – Сострадаю я Елене.

– Правда отсутствует, мы ж издавна совместно. Я у их одна мнучка. А чужих бы никак не брала. Они элементарно переживают в следствии рая собственного. Здесь таковой грех – я обязана существовать в приёмной семье. Мы бы одну на всех квартиру приобрели, только этак бабусям удобнее – желают существовать сами себе хозяйками. Довелось из собственной квартиры выписаться, а также к ним прописаться. Этак я же ночь проводить у их обязана. Вот а также шатаюсь: ночь дома, две – тут. А дома – супруг, детки… Как поступить – положено…