mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Астраханское чудо - 1

Астраханское чудо - 1

Фото: РИА "Анонсы"

Видится, был таковой сорт помидоров - «Астраханское чудо». Либо арбузов. Никак не не забываю. Только именно это не так уж и важно. Сейчас стиль никак не об овощах а также ягодах. Беседа про то, что правомочно приподнять целый наш сельскохозяйственный комплекс, а вкупе с ним а также перерабатывающие ветви, а также торговлю.

Кооперация как избавление

Извращенно жаркое лето 2010 года отбросило обратно почти всех аграриев. Астраханская область с её полупустынным климатом обязана была свалиться ниже других. Температура на поверхности земли достигала тут 70 градусов. А также в этих критериях местные крестьяне не столько никак не снизили создание, только ещё а также нарастили его, увеличив урожайность. Вышло это основным образом благодаря образованный двухуровневой, а с последнего медли а также трёхуровневой системе кооперации.

– У нас 20 человек работают, все с верховным воспитанием, юные, 30-летние. Я один посреди их пенсионер. Все на машинках. В коллективе серьезный засушливый закон.

Этак говорил мне один из управляющих кооператива «Харабалинский фермер» 75-летний Александр Коноплёв.

– А также отлично работают?

– День а также ночь. Вот я тебе вариант поведаю. Захворала летом капуста. Средств охраны в Астрахани недостает, отыскали в Москве. Этак ребята поужинали тут, отобедали в столице, а к последующему ужину теснее были дома. С утра собрали фермеров, я поведал, как отдубасить поля, а также выручили капусту.

Леонтьевич, как именуют Коноплёва, является тут основным консультантом. Эксперимент дозволяет. В своё время работал агрономом, председателем колхоза, начальником райсельхозуправления, секретарём райкома партии, заместителем головы Харабалинского района, знает а также земли, а также всех фермеров по третьего поколения.

Тут, в городке Харабали Астраханской области, перед одной крышей разместились сходу 3 кооператива: кредитный, снабженческо-сбытовой а также производственный. Для чего такое деление? А потом, что один кооператив торговый – иной недостает, один работает с НДС – иной без него. Вот а также вышло 3 в одном, чтобы никак не вмешивать налоговые а также остальные денежные органы.