mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Унесённые ветром - 5

Унесённые ветром - 5

Что мне в этой сказочной жизни никак не нравится? Длинно никак не могла ответствовать себе на этот вопросец, позже – сообразила. В этой жизни, настолько для почти всех желаемой, Отсутствует Грядущего. Виды недостает. Вслед за тем в принципе никак не к чему устремляться – жизнь эта никак не заточена на рвение, оно в ней никак не предвидено. Недостает цели, отсутствует вершины, на которую вскарабкиваться. Позволительно чему-то обучаться? А для чего? Учить что-то? А на фиг, ежели цели недостает. Элементарно для профилактики заболевания Альцгеймера? Это собственный собственный, небольшой конец летописи.

...Пару лет обратно моя содружебница организовывала путеше­ствие собственных далеких родственников, живущих в Америке, сообразно историче­ской отчизне – сообразно Рф. Она составила програмку присутствия, разработала маршруты, всё приняла к сведению: театры, музеи, ностальгические места, новейшие места…

– А также вот, – ведает Регина, – сидим мы в драгоценном ресторане, они едят с голодом а также всё-всё-всё – бранят. Всё им никак не хорошо, всё никак не нравится, всё страшно, непрерывная деградация, кругом мрачные оравы пьяниц (в действительности кругом была немногочисленная а также очень буржуазная толпа), отсутствует, существовать в этой стране – противнику никак не пожелаешь.

Поначалу Регина дивилась а также даже чуть-чуть про себя дулась, только позже – сообразила (психолог как-никак сообразно диплому!): им еще чего, чтоб тут было нехорошо. Мало, нечисто. Ежели внезапно никак не мало, то желая бы щекотливо. Ежели никак не щекотливо, то всё одинаково вот свалятся цены на нефть а также тогда… Никак не свалятся цены – этак ещё что-нибудь упадёт: самолёт либо мост.

В конце концов, здесь совсем отсутствует демократии. Означает, они, уехав из Рф, сделали верно, верно, Верно!!! А также даже ежели оставшиеся в Рф близкие а также товарищи юности оказались никак никак не скуднее их средствами а также способностями – всё одинаково они, уехавшие, по­ступили дальновидно а также перспективно, они выручили деток, они их вывезли, а также вот сейчас у деток имеется грядущее. (Формулу «спасать детей» я в первый раз услыхала в конце 80-х в образованных компаниях, собиравшихся в отвлеченных кооперативных квартирах на юго-западе; услышала а также опешила: я сообразно недомыслию считала, что моему малышу ничто особенно никак не грозит.) Когда Регина всё это сообразила, она не столько не стала дуться, однако а также прониклась к собственным родным соболезнующей симпатией психотерапевта.