mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Торжественный евнухоидизм - 5

Торжественный евнухоидизм - 5

– Как насчёт рюмочки водки либо коньяка утром, чтобы сбросить головную болезнь а также боязнь в руках? Ведь почти всем это подсобляет...

– То, что от похмелья следует освобождаться рюмкой водки, – опасное заблуждение. Ни в коем случае никак не рекомендую прибегать к этому методике «лечения»! Правда, это эффективное лекарство сбросить абстинентный евнухоидизм, только лишь для алкоголиков. Подчёркиваю – алкоголиков, так как им ничего иное теснее никак не подсобляет. Для их это вправду панакея, однако она часто приводит к «продолжению банкета». Таковая, понимаете ли, цепная реакция...

– Дмитрий Альфредович, какие алкогольные напитки не стоит перемешивать друг с ином а также отчего?

– Следует знать, что слияние спиртных напитков вызывает наиболее мощное подпитие, посильнее, чем огромные дозы 1-го из их. Вот некоторое количество ненужных сочетаний: горилка а также шампанское, шампанское плюс коньячок, горилка с пивом, красноватое а также белоснежное причина, горилка плюс креплёное винцо.

Хитросплетение шампанского с сильными напитками включает в себе угроза скорого а также чрезмерного опьянения с ведущий надоевшей болью на последующее утро. Обстоятельств некоторое количество. Во-1-х, это винцо газировано за счёт лишнего выделения углекислоты во время дрожжевого брожения. Попадая на тёплую слизистую, шампанское вспенивается – попробуйте вспомнить, как оно пощипывает во рту. Углекислый газ затевает бурно выдаваться, сердя желудок а также грубо повышая его дееспособность к всасыванию воды. Слияние воды увеличивается не столько в желудке, однако а также далее сообразно ходу кишечного тракта, другими словами всюду, в каком месте углекислота станет соприкасаться со слизистыми оболочками. За счёт усиленного притока крови всосавшийся вкупе с жидкостью спиртное скоро распространяется сообразно организму а также в конце концов «ударяет в голову», творя эффект оглушающего опьянения.

Схожим образом действуют всевозможные газированные напитки – содовые, игристые причина, лимонады, в которые частенько прибавляют сильный спиртное. Строгий образчик: ставшие модными различные джин-тоники, представляющие из себя здорово газированный лимонад с 5,5–10-процентным вхождением алкоголя. Владея низкой цитаделью, они однако способны привести к сильному опьянению.

– А разрешено ли что-нибудь этакое предпринять заранее, чтобы во время действа никак не охмелеть?