mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Воровство - 2

Воровство - 2

– Всё одинаково мастерство тухлое, – намекнул «следак». – Вызов зафиксирован. Нам нужно когда-то отвечать. Напишите, что сами сумку утратили. Деньги-то маленькие…

– А мы несомненно поможем вам скоро вернуть удостоверяющий личность документ, – схватил иной в штатском. – Это магазин таковой. В нём часто воруют. Вам элементарно никак не подфартило…

Примирительно улыбнулся. Как бы урезонил. Ни выборочного опроса продавцов (в особенности тенденциозно той, что подсобляла примеривать босоножки), ни составления фоторобота предполагаемого законопреступника, ни беседы с сторожем (видеонаблюдение работает лишь в режиме онлайн, запись никак не ведётся). Абсолютная малина для воров. Здесь никак не желаешь, а стыришь.

Команда потопталась в лавке минут 5. Позже все загрузились в патрульную машинку: кепка с пузиком спереди, все другие сзаду. Ларису повезли в «околоток» чтобы, чтобы принять от никак неё высказывание об потере сумочки. А также прикрыть мастерство.

В «участке» супруга осмотрелась. Лязг железных дверей. Длинноватые лабиринты коридоров. Решётки. Гнетущая воздух недоверчивости а также сомненья казённого дома. Казарменный аромат. Тем, кто тут в первый раз, как минимум дискомфортно.

– Я ощутила себя подозреваемой, но не потерпевшей, – признавалась позже супруга.

Посреди большого колличества руководств на стене Лариса прочитала а также такую.

«Основные задачки а также функции ОВД:

Снабжение сохранности личности; Предостереженье а также пресечение правонарушений а также административных преступлений; Профилактика, обнаружение а также обнаружение правонарушений; Защита публичного распорядка а также снабжение публичной сохранности; Охрана частной, гос, городской а также других форм принадлежности; Обнаруживание подмоги телесным а также юридическим личикам в охране их прав а также законных интересов; Снабжение выполнения административных взысканий, отнесённых к компетенции органов внутренних дел».