mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Военная осанка - 2

Военная осанка - 2

Деяния вчерашней фронтовички, пытающейся отыскать себя в мирной послевоенной жизни, периодически ей углубленно недоброжелательной, пытающейся зайти в круг людей ожесточившихся, с обнажёнными нервишками, а также в то же время раскрытых а также отзывчивых на чужую беду, отлично прописана в спектакле (посадка Станислава Мальцева). Основная фортуна спектакля – героиня Мария Выдумка в выполнении актрисы Т. Зарюты.

Судьбина «человека с ружьём» на сцене армейского театра – сообразно традиции основная его магистраль, а также содержание прошедшей борьбы вызывала активный нестареющий энтузиазм.

Этак, отыскали своё село на фестивале две постановки сообразно пьесам Алексея Дударева: «Рядовые» – спектакль театра Восточного военного округа из Уссурийска а также «Не покидай меня» в театре Черноморского флота из Севастополя.

Вообщем, репертуар а также в армейском театре обязан существовать разнороден, бойца опосля полевых учений едва ли повеселят картины грозной «окопной правды»… Вот, к примеру, комедия Бен Джонсона «Вольпоне а также наследники» – этот раритет времён британского Ренессанса привёз театр Балтийского флота из Кронштадта. А также желая спектакль никак не новость в его репертуаре, он сберег а также бодрость, а также кураж выполнения. Никак не получилось узреть «Медею» Разумовской, показанную театром Северного флота из Мурманска (в этот пир шли 2 спектакля сразу, а также на все постановки было никак не поспеть), только в целом головка от фестиваля складывалась не плохая, хорошая. Оставалось только дивиться живучести отвратительной традиции, сообразно которой наши ведомственные театры остаются, в сущности, отгорожены стеной от оживлённого а также торжественного всеобщего фестивального процесса. А вообщем, неудача никак не велика, последующий фестиваль армейских театров теснее в скором времени.

Николай ЖЕГИН

Теги: театр , фестиваль