mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

«Разгуляево» на борту - 1

«Разгуляево» на борту - 1

Госдума в главном чтении приняла законопроект о этак нарекаемых чёрных перечнях пассажиров. Стиль о поправках в Лёгкий кодекс, сообразно коим перевозчик наделяется правом отвергать в настилёте тем, кто допустил за крайние 5 лет повреждение управлял поведения на борту. Посреди нарушителей особенно заметны знаменитые личика - депутаты Госдумы, правительственные госслужащие, актеры, спортсмены. Ситуацию объясняет член думского Комитета сообразно транспорту, замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег НИЛОВ:

– Может быть, единый реестр лиц, нарушавших верховодила поведения на борту, является принципиальным шагом на пути повышения сохранности на авиатранспорте, только он явно никак не основной. Разумеется, что за ненужное поведение в самолёте обязана существовать жёсткая материальная ответственность. В неких вариантах – предназначение настоящих сроков.

Кто станет предопределять, что пассажир является хулиганом либо дебоширом, заслуживающим попадания в чёрный перечень? Сообразно законопроекту, это решают авиакомпании. Однако логичнее, ежели улаживать это станет трибунал.

«Аэрофлот» заявляет, что в его возможном чёрном перечне теснее возле 2-ух тыщ человек. Ну, выведем за скобки настилётов эти две тыщи, а что удержит остальных? А также отчего нам следует дерзать жизнью в следствии такого, что на заметку никак не попал следующий предприниматель, боксёр либо певец, кой устроит скандал на борту авиалайнера? Вот узнаваемый спортсмен Александр Емельяненко, он сто раз скандалил в самолётах. Что в результате? На него заведено уголовное ремесло. Разрешено ли было этого избежать? Наверное. Ведь штраф, кой он получил за 1-ое своё «выступление» на борту самолёта, был только… 700 рублей. Это же непропорционально с тяжестью поступка!