mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Бешеное поле - 6

Бешеное поле - 6

А что станет с Питером, Красноярском, Екатеринбургом, Самарой?

Судя сообразно тому, что делается с разросшейся Москвой, жизнь народонаселенья в мегаполисах также никак не улучшится. Произойдёт то, что теснее проистекает в столице. Народонаселенье очень быстро растёт. Соц снабжение а также инженерная инфраструктура никак не поспевают за этим ростом. Отседова переполненные школьные классы, очереди в ребяческие сады а также на приём к спецам в поликлиниках, переполненные больницы, многокилометровые авто пробки а также битком набитые пассажирами вагоны публичного транспорта.

И пятнистой будет жизнь не столько для обитателей Углича, Козельска либо Изборска, только а также Владивостока, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону. А также пустующее место – это никак не какая-нибудь помирающая село Гадюкино Тьмутараканьской волости, а та территория, на которой в данный момент живёт большая часть из нас, чьи финансы никак не разрешают нанять домашнего врача либо учителя, оплатить исцеление либо вызов быстрой поддержки, рассчитаться за коммунальные сервисы а также платить налоги.

Вообщем, это признают а также сами создатели стратегии новоиспеченого переустройства Рф. Главный вызов, говорят они, заключается в том, что эти новейшие процессы требуют а также новой системы управления. А что если никак не станет перехода от её административно-территориальной закостенелости к наиболее эластичной системе, с образованный многофункциональностью местного самоуправления, с ресурсами на местном уровне, то таковая жизнь периферии станет совсем непрочна.

Никак не поэтому ли нас а также качает из стороны в сторону теснее никак не 1-ый десяток лет? А в перспективе нас может ожидать насильственное переселение, неосновательное вложение небольших городов в состав наиболее больших с следующим удорожанием услуг а также товаров, ухудшением свойства жизни.

На языке российского госслужащего всё это можно назвать словом никак не агломерационным переустройством, никак не реформой управления, а обычным одним словом оптимизация. Со всеми вытекающими отседова драматическими последствиями.

Теги: переустройство , аггломерация