mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Что нужно знать о сертификации продукции

Покупая тот или иной товар, обязательно нужно с ним ознакомиться, посмотреть вариант изготовления, место, в котором это происходило. Потому что при покупке товаров очень часто встречаются сложности, о которых нужно знать.

Сертификация продукции достаточно сложный процесс, о котором не все потребители могут быть опознаны. К примеру, если наемный работник, имея денежные средства под отчет, купит себе ту или иную вещь в розничной сети, то действие закона о защите прав покупателей никаким образом не будет распространяться. Это значит, что у физического лица нет возможности обменять товар, или же воспользоваться гарантийным ремонтом. Кроме этого, покупая товар по розничной торговле, потребитель или физическое лицо имеет полное право получить гарантию на обмен товара, или на его ремонт. Об этом указано в статье 7 названного Закона.

При изучении вопроса по поводу действия Закона в отношении физических лиц нужно отметить, что не являются потребителями в понимании Закона физические лица, которые приобретают продукции в магазинах по розничной цене. При расчете, каждый покупатель должен получать не только фиксальный чек, но и налоговая накладная, которая считается документом бухгалтерского учета.

Давайте рассмотрим, какие права есть у потребителей, и какие обязанности они должны выполнять. Приобретая товар, они имеют право на безопасность продукции, высококачественное обслуживание, своевременную и полную информацию о товаре, о качестве и о создании. В случае возникновения каких-то проблем, они имеют полное право обратиться в суд, и обжаловать то или иное решение.

Перед началом эксплуатации потребители обязаны внимательно ознакомиться с товаров, проверить всю документацию, наличие и отсутствие её. Они должны пользоваться товаром исключительно по назначению, и в случае непонятной ситуации, обязательно обращаться к консультантам. Чтобы не возникало неприятных ситуаций, нужно придерживаться всех мер безопасности, которые прописаны в инструкции. В случае не соблюдения их, вы сможете потерять товар, и проиграть суд.