mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Экономия на богатырях - 3

Экономия на богатырях - 3

– Детки, вдовы погибших военнослужащих также обязаны обретать эти надбавки?

– Правда, мы буквально в том же духе судимся а также за вдов. Вдруг работает та же система: кто никак не посудился – тот получит не в такой мере средств. Закон на первый взгляд правдаёт гарантии, однако на местах пенсионные отделы все вместе косят «под дурачка». Мы с этими коллективными исками теснее замучились колесить сообразно городкам. Нательный Новгород, Краснодар, Тамбов, Челябинск, Екатеринбург, Оренбург, Ульяновск, Астрахань… Грантов у нас сейчас отсутствует, а средства для разъездов а также зарплат адвокатам все еще необходимы. Увы, у нас две трети страны никак не в курсе, что у нас были военные дей­ствия, а Министерство защиты по-тихому пробует поэкономить ничтожные 32%. Они накапливаются годами, десятилетиями, а также мы выигрываем кому сообразно 50 000 рублей, а кому а также сообразно 500 000.

Вообщем говоря, этот подъезд элементарно возмутителен. Ну, ошибитесь вы в огромную сторону, выплатите излишнюю ничтожную тыщу, в конце концов можете её позже оформить как материальную содействие. Этак отсутствует: всюду нужно ухватить какие-то крохи. Вот, в 2012 году мы выиграли шесть коллективных исков для сорока членов семей погибших военнослужащих. А также мы ни с одной семьи никак не брали ни гроши.

– Вас сейчас финансируют лишь граждане Рф?

– Правда, закон об НКО казенно нам как благотворительному фонду ничто никак не воспрещает, мы сообразно закону владеем преимущество обретать иностранные пожертвования, однако правоприменительная практика такая, что неважно какая благотворительная организация может внезапно случаем «оказаться» иноземным представителем для какого-то ретивого прокурора. А также вот теснее полгода мы, от греха подальше, живём лишь на пожертвования русских людей. У нас имеется тысячники – это те, кто любой месяц перечисляет нам тыщу рублей, – а также сотовики. Это один пенсионер написал нам, что тыщу зачислять он никак не может, а 100 рублей может. А также мы этому народному пожеланию последовали.

Собеседовала Елизавета ШАБАЕВА

Cайт фонда >>

Теги: герой , боец , филантропический фонд