mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Триумвират безжалостных - 4

Триумвират безжалостных - 4

Тот, обычно, относится к появлению ещё 1-го «клиента» без энтузиазма. Когда же ворачивается прошлый следователь, то уголовное ремесло передают назад, что также делается совершенно никак не скоро.

А тем порой… проходит ещё 2 месяца. Вот и все эти дни а также ночи оговариваемый мучается в тюрьме. А также вот его опять везут в трибунал, в каком месте судья, ознакомившись с ходатайством следователя а также ходатайством защитника, также учтя мировоззрение прокурора, опять продлевает срок содержания перед сторожей ещё на 2 месяца.

Ежели человек обвиняется сообразно «тяжкой» статье – их список имеется в УПК РФ, то срок содержания перед сторожей по 1-го года считается чуть ли никак не нормой. Тут триумвират безжалостных работает без сбоев. Ведь на основании части 3 статьи 109 УПК РФ срок содержания перед сторожей может сочинять по 18 месяцев.

Гражданину Ананьеву (назовём его тут этак) было предъявлено нареканье сообразно части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ – за разыскание исполнителя на выполнение убийства, которое этак а также никак не состоялось. Ремесло это производило ощущение плотного тумана, настолько не мало в нём было неясностей. Только однако мерка пресечения осуждаемому всякий раз оставалась без конфигураций.

Когда один из заступников пред Новоиспеченым, 2014 годом навестил собственного покупателя в следственном изоляторе, то замначальника СИЗО, случаем встретившийся защитнику на местности изолятора, весело произнёс:

– А ваш-то у нас чемпион сообразно сроку содержания!

Этот шеф, как оказалось, гордился наличием таковых сидельцев а также его никак не волновала мысль про то, что – а внезапно владеет пространство опечатка следствия?