mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Таганка: легенды, полные огня - 3

Таганка: легенды, полные огня - 3

Воспоминания, воспоминания – а также опять проекция портретов таганковцев на стенках, опять вирши, а также заканчивающий спектакль момент: над сценой а также первыми рядами летает радиоуправляемый самолётик, целый в ярких огнях, перед звуки, как некто ловко выразился, финально-воспоминальной песни.

Теснее к концу действа была разыграна сцена, в какой, желая а также в форме шутки, только были произнесены слова веры. Якобы пришло письмецо из Департамента культуры с обязательством никак не присылать более юных «лидеров», никак не работать из Таганки какого-нибудь центра – ни торгашеского, ни сообразно виду а также схожести Гоголь-центра…

Что станет с Таганкой? В. Маленко, работая над постановкой, задавался этим вопросцем. «Я мыслю, обязан придти выполняющий повинности художественного управляющего, – считает он. – Человек твёрдый, соответственный духу театра. Ему придётся сообразно живому валить, только по другому никак не выйдет, означает, нужно, чтобы отдали такое преимущество, чтобы была с ним бригада…»

«Таганка умерла», «без Любимова театр – ничто» – расхожие формулировки, которые повторяют не обинуясь. Правда отчего же?! Вот родился «Таганский фронт», а также стало ясно: 50 – это означает, ещё многое спереди.

Теги: Театр на Таганке