mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Сметанка с пальмовым маслом - 4

Сметанка с пальмовым маслом - 4

Повторюсь, когда мы испытываем продукцию наших российских производителей на присутствие лекарств, гормонов роста, солей тяжёлых металлов а также остальных канцерогенных веществ а также этак далее, мы в согласовании с законодательством извещаем об этом местным ветеринарным службам. Однако они никак не заинтересованы в прекращении поставок, а также начинание, допустившее поставку недоброкачественной продукции, продолжает тихо вкалывать. Напрямик противоположную картину смотрим с иностранными производителями. Так как у их действует практика, основанная на выполнении закона.

– Алексей Николаевич, в 2011 году прошёл следующий этап реорганизаций. Зачем а также каковы итоги?

– Вдогон за «отобранием» функций наблюдения за одичавшей природой мы потеряли контроль над фитосанитарным контролем лесов, что в количестве иных обстоятельств привело к массовому инфецированию лесов а также даже стойких хвойных лесов жуком-дровосеком. В одном Подмосковье были вырублены заражённые деревья на площади в некоторое количество 10-ов тыщ гектаров. А в 2011 году вышло очень противное а также невнятное для нас явление: мы лишились надзорных функций за сохранностью провиантский растительной продукции – плодов, овощей, зерна а также этак далее, также за состоянием земли в рассуждении пестицидов а также агрохимикатов. Ответственность за готовую продукцию дали Роспотребнадзору, за землю Минприроды, а нам оставили только контроль за пестицидами в ветеринарной продукции. Я бы именовал данную акцию вредительской, антигосударственной.

Отчего? В мире употребляется по 800 видов пестицидов. Надзирать их численность в окончательном продукте, что предписано сейчас Роспотребнадзору, – бред. Нужно сначала ведать, что находить. Чтобы достичь желаемого результата нужно ставить контроль а также присмотр сообразно всей цепочке внедрения пестицидов а также остальных опасных веществ: от места, в каком месте росло сырьё, по переработки а также, в конце концов, прилавка.