mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Работают фокусниками - 4

Работают фокусниками - 4

Полностью собственный независимый Лопахин у нижегородского документёра Сергея Блохина. Сначала мужчина, никак не фитюлька, никак не утративший связи с землёй а также со своей точки зрения соединенный пуповиной с зданием а также вишнёвым садом. Ещё въезжающий свою подневольность от Раневской. С неловкостью а также даже нерешительностью сознающийся: я покупал. Только тверда его походочка. Он прочно стоит на земле мужицкими ногами, он знает, как поступить, он – владелец, на него позволительно положиться. Нашим бы олигархам этак... Ни соврать, ни красть таковой никак не станет.

А также к интеллигенции в личике Пети Трофимова (чудная служба Александра Сучкова) он дружески размещен. Истина ведь, что бизнесмены обожают приближать к себе интеллигенцию, откидывать от своих щедрот, приятельствовать с ними! Неплохой строгий спектакль постоянно принуждает мыслить о собственной жизни, о своём медли. А также Фирс – Валерий Никитин – внезапный, активный. Человек никак не для сцены, а от земли. Предместник Лопахина. Как отлично пришёлся «ко двору» Саркисов в Нижнем Новгороде.

А также ещё завязалась крепкая творческая ассоциация с режиссёром Кареном Нерсисяном. Режиссёр из Москвы становит тут никак не 1-ый спектакль, он теснее знает способности а также индивидуальности труппы. А ещё он может расслушать, взять в толк авторскую стилистику, во всяком случае пытается это изготовить, будь то Бунин, Мольер, Поляков, – выдумать а также выполнить спектакль через братство с документёрами.

«Мнимый больной» в его постановке (художники Виктор Шилькрот а также Янина Кремер) – изысканный лёгкий а также забавнй спектакль. Арган в выполнении самого любимого мной у нижегородцев Сергея Блохина даже а также никак не прикидывается нездоровым, он – привлекательный здоровяк, только раз владелец, означает, готовит а также просит от находящихся вокруг чего желает... Его партнёры – доктора, члены семьи, краски, проворная чумачка Туанетта – развесело поддерживают забаву, затеянную владельцем, все пытаются обдурить взаимно, в стихии юмора а также розыгрыша незначительно проходят часы спектакля. А также актеры Юлия Муранова, Светлана Кузнецова, Николай Игнатьев, Александр Мюрисеп, Евгений Зерин а также Вероника Блохина кругом богатыря, сначала – зло, заразительно играют спектакль. Комедию играться тяжело: внезапно одна из дочерей богатыря, Анжелика (Мария Мельникова), затевает играться чуть ли никак не драму, нарушая управляла жанра, либо «перебрали», утяжелили спектакль интермедиями...