mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Полуостров сокровищ - 3

Полуостров сокровищ - 3

Вообщем, тем, у кого за душой ни пригодной профессии, ни сарая для сдачи внаём, имеется резервный вариант: ездить на север, в Магадан – вслед за тем, со слов нашей владелицы, половинка алупкинского мужского народонаселения вахтовым способом золото мыла. Крымские мужчины хотя и теплолюбивы, а в «северные гастроли» втянулись скоро. Причём, привыкнув к свободе от семьи а также безденежья, подряжались, обычно, никак не на один сезон. Но а также в этом деле оказалась закавыка: никак не будучи гражданами Рф, крымчане ехали на север «по квотам», а Юлия свет Владимировна (по собственного заточения в СИЗО), подписывая с РФ соответственный акт, заключила его когда-то «криво», в следствии чего работящие её соотечественники остались без желанных квот. Поэтому большая их часть, «зависнув» в праздность на неведомый срок, истока лакать по-чёрному.

Над пивными ларьками, изобильно разбросанными сообразно всему городскому рельефу, клубится матерок, смешанный с винным перегаром. Народонаселенье, например, нашей Слободки испокон веку считало здешний ларёк основным центром культурного досуга. Курсируя меж ним а также поребриком, уставленным стаканами а также нехитрой закусью, местные мужчины, сменяя друг дружку (а кто а также бессменно!), утром по ночи «перетирают за жизнь». Жёны же их, сокрытые во дворах плотной стеной винограда, заботятся сообразно хозяйству, напрягая слух: напрягаются проанализировать посреди сиплых гласов мат собственного благоверного. Любая жена искусным путём выучилась предопределять точно – сообразно нарастающей сосредоточении нецензурных слов а также ряду остальных, лишь ей ведомых признаков, – ждёт ли её ныне «ночь любви» либо против – опьяненный скандал с мордобоем...

Таксист – вот воистину привлекательный крымский жених! Он практически никак не пьёт. В хоть какое время дня и ночи почивающий может исполнить его (сообразно дальновидно всученной на вокзале визитке) а также востребовать «машину к подъезду». А для таксиста-частника – на какой-никакой бы колымаге он ни работал! – исполнить прихоть путешественника (даже самый-самый сумасшедший) – мастерство проф чести. На моей памяти был вариант: здорово стареющий сосед хозяек, спросив, что почивающие отыскивают машинку «на гору», внезапно вспомнил, что а также он как-то (при ранешном Брежневе) руководил авто. В итоге его старая, лет 20 мучившаяся в гараже «копейка» была в одночасье собрана а также поволокла, громыхая ржавыми органами, шестерых москвичей-любителей дешевизны к верху Ай-Петри!