mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Она в пребывании любви а также погибели - 9

Она в пребывании любви а также погибели - 9

Васса Железнова на данный момент покуда самая новая в галерее документёрских работ Татьяны Дорониной. Что наблюдает созерцатель, когда в первый раз угождает на этот спектакль? В угасающем освещении большущего затихающего зала бесшумно звучит ностальгическая музыка. Медлительно идёт занавес, раскрывается панорама, посередке которой вы зрите великий давний граммофон, поставленный на фоне большущего резного окна.

Чуть хрипящие звуки давнего прибора всё наиболее привлекают ваше интерес, а также вы теснее распознаёте глас большого Собинова, погружающего вас в атмосферу элегии «В блистаньи ночи лунной тебя я увидал...».

Манера модерн в убранстве шикарной горницы припоминает вам мир Врубеля, этак впечатляюще спецоформление прекрасного просторного жилья с редчайшей изысканностью мозаичной отделки из изразцов зеленовато-синих цветов, как обращение о полотнах Врубеля, фона его картины «Демон». Всё тут вас сходу принуждает уверовать, что пребывайте в доме обеспеченного, вероятно, торговца либо промышленника истока XX века. Мощный десктоп, слишком большой сейф за ним, огромные тяжёлые кресла, на застеклённой террасе сад цветов а также граммофон – тут виден определённый нрав владельца этого дома. А вот а также она: распахивается дверь а также в терем очень быстро вступает прекрасная дама в шикарном ясном пальтецо, неповторимой широкополой шляпе, с большущим ранцем в руках. Она резким ходом кидает на кресло кошель, скоро снимает пальтецо а также шляпу а также берётся за трубку массивного телефонного аппарата, стоящего на столе. Это Васса, а также мы зрим, как она углубленно взбудоражена, как спешит разрешить какое-то принципиальное, срочное ремесло.

Голова из книжки «Татьяна Доронина: Жизнь моя, российский театр», которая значит в рамках Издательской програмки Москвы.