mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Кино с победитовым наконечником - 1

Кино с победитовым наконечником - 1

Кадр из кинофильма «Больше-меньше» (сценарий а также посадка: Денис Банников; в ролях: Лена Соловьёва, Марина Воробьёва, Сергей Пиоро, Виталий Максимов, Лена Горбачёва; продюсеры: Аркадий Яценко, Марина Воробьёва)

В первый раз новоиспеченный русский кинофильм «Больше-­меньше» был показан во внеконкурсной програмке Столичного кинофестиваля. Кинофильм, разрешено заявить, неповторимый, а также для начала с политической точки зрения. Какой-никакой станет его прокатная судьбина?

Если б, скажем, киска год от года плодоносила сусликами, а в следующий раз принесла котят, это явление стало бы истинней сенсацией. А здесь, представьте себе, нашенский синематограф разродился фильмом, подходящим его настоящей природе, а также - тишь.

А ведь отыскались энтузиасты, сняли что-то, по-настоящему тревожащее созерцателя, затеяли беседа, на кой все теснее не стали полагаться. Явление совсем внезапное, напрямик как крайнее новогоднее пожеланье россиян Ельциным, ухожу, дескать, извините, а все посиживают а также никак не имеют все шансы уверовать, господи, неуж-то.

1-ый вопросец, кой появился опосля просмотра кинофильма «Больше-меньше»: кто отдал средств? Более либо не в такой мере, только ведь некто всё-таки отдал? В том значении, что необходимо владеть необыкновенной отвагою, ведь кино это является апофеозом неполиткорректности, глумится над антисоветскими штампами, громит перестроечную мифологию со всеми её знаками начиная с Солженицына а также заканчивая… Правда, пожалуй, лишь истребляющей сатиры в адресок господа грустной статистики хватило бы… Этак они ведь никак не элементарно прошлись сообразно диссидентам 70-х а также прорабам перестройки, только а также вышли на обобщения, сходили, фигурально выражаясь, к подножию скульптуры Свободы по-маленькому, покуражились над идеей свободы в целом, той самой свободы, что пишется либералами с великой буквы а также именованием которой разрушали СССР.