mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Выплачивает потерпевший? - 1

Выплачивает потерпевший? - 1

Суды Москвы завалены исками к ГУП «Ритуал». А также не столько из-за сутяжничества родственников, спорящих друг у друга ответственность за паспорта на захоронение собственных недалёких.

Я также получила красноватую книжицу серьезного за захоронения моих родственников - супруга, его сестры, свекрови а также свёкра – лишь опосля обращения в трибунал. Может быть, читатель, осведомлённый с федеральным а также региональным законами «О погребении а также похоронном деле», удивится. В согласовании с этим актом жена погибшего, кроме всего прочего совершившая все нужные ритуальные деяния, владеет первоочередное преимущество принять перечисленный удостоверяющий личность документ. Читатель, известный с нашими кладбищенскими норовами, никак не удивится. На погостах, как ни прискорбно, управляет никак не закон, а некоторый безызвестный деятель, работающий в согласовании со своими «внутренними убеждениями».

В декабре 2001-го погиб мой супруг. Проводив его со всеми почестями, с родными, недалёкими а также моими сотрудниками в крайний путь (народу при прощании было никак не не в такой мере двухсотен человек – таковой был мой Валентин неплохой человек), отправилась оформлять удостоверяющий личность документ захоронения. Тогда я никак не знала а также никто из администрации Ваганьковского кладбища никак не объяснил, что захоронений 2: за одним серьезным числился мой издавна погибший свёкр, за иным – супруг. Я, природно, рассчитывала взять эстафету памяти из его рук. Однако никак не тогда было. Инспектору его внутреннее уговаривание подсказало, что удостоверяющий личность документ нужно навыписывать на репутация отпрыска моего погибшего супруга от главного брака.

Желая Николай жил с мамой, отца он обожал. Только, как ни прискорбно, Николай был тяжело нездоров а также никак не мог бегать за могилами родственников сообразно отцовской полосы. Обо всём этом я поведала инспектору, предъявила бумаги о заключении брака, аттестат о погибели супруга, его отца а также мамы, квитанции на оплату ритуальных услуг, однако он был непреклонен.

Навряд ли его несгибаемость основывалась на незнании упомянутого закона. Сверх всего, в сравнение от убитой горем вдовы он отдавал себе отчёт в том, какая западня может ожидать её когда, скажем, досрочной погибели Николая, – закон предписывал переход ответственности к его мамы а также остальным её родным. Разумеется, контролер ждал от меня осмысливания нерадужной виды стоить зависимой от воли чужих людей а также ввергнуть в данную подневольность а также погибших Мыльниковых, однако в тот момент мне было никак не по штудирования законов. Понимала свою правоту чисто подсознательно. А также позже мне а также в голову никак не прибывало, что Николай, былой спортсмен, красавчик, умница, никак не управится с недугом а также уйдёт этак заблаговременно.