mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Воровство сообразно закону - 3

Воровство сообразно закону - 3

Стыдно за такую администрация!..

А бояться было чего.

В республике лишь за период с 2002 сообразно 2010 год через функцию банкротства, инициатором которой как правило выступала Федеральная налоговая работа, прошли 302 сельхозорганизации, 254 из их – c следующей ликвидацией.

На затеи «Велипельга» Вавожского района сменившийся в следующий раз собственник вывез всю технику, продал а также выслал на убой скот, даже скотин на крайних месяцах беременности. На актив а также семя был наложен арест за неуплату страховых взносов. 70 человек остались без работы.

В ОАО «Агрокомплекс» Воткинского района были частично распроданы главные фонды. Четыре фермы сообразно 200 голов ушли с молотка только за 4,5 миллиона рублей, желая стройку всякой требовало куда более средств.

СПК «Качкашурское» Красногорского района, имея 1600 скотин а также 600 свиней, при займе 948 тыщ рублей было выставлено на аукцион только за 500 тыщ.

– Районная администрация не столько пустила на самотёк процесс банкротства перспективного хозяйства, только а также никак не приняла роль в торгах, желая в согласовании с федеральным законодательством муниципалитет владеет на таковых торгах превосходство пред иными клиентами, – противился голова республики Александр Волков. – Постыдно за такую администрация, которая инертно глядит, как грязные на руку люди растаскивают полностью работоспособные хозяйства. По другому как потворством я такую активность именовать никак не могу. Как вы будете глядеть в ока труженикам этих хозяйств, что произнесете в своё извиненье?

Никак не реаниматор, а могильщик

Увы, заявить было нечего не столько районным либо региональным господствам, однако а также центральным.

– Разрешено ли посодействовать крестьянам, которые в итоге преображения хозяйств лишились земли а также имущественного пая? Покуда мы никак не выиграли ни один трибунал, – признавался прежний министр сельского хозяйства, сейчас делегат Госдумы Геннадий Кулик. А также объяснял: – Вслед за тем огромные средства на кону. Причём во почти всех вариантах неблаговидную роль играют прокуроры. Помимо этого, я никак не знаю ни 1-го варианта банкротства, кой бы привёл к денежному оздоровлению компании. Обычно, это передел принадлежности а также захват земли. Нужно совершать поправки к закону о банкротстве а также возвратиться к закону о финансовом оздоровлении.