mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Бесславие безвластием - 2

Бесславие безвластием - 2

Антон МАЛКОВ

Дозволю себе с позиции кантонистёра с 15-летним стажем откомментировать приведённые Нехамесом летописи.

Деяния 1. А также.А также. Детков, неповторимый а также высокого класса технолог, решил поменять пространство работы. На встрече с работодателем всё радовало, но позже стало ясно, что возможный работодатель звонит в ДЭЗ а также ВУЗ, чтобы испытать советы. Ивана Иваныча это сердит, он отрешается от места, а уязвленный капиталист подаёт в трибунал заявочное пожелание о компенсации упущенной прибыли. Трибунал, очевидно, поддерживает Деткова.

Честно говоря, эта деяния резво напомнила мне умнейшего Чапека. Ежели помните, у него был персонаж, кой за средства придумывал для различных изданий летописи о смешных судебных тяжбах а также тем жил. За свою долгую карьеру я повидал много очень странноватых работодателей (а также ещё более странноватых соискателей), только никогда а также никто никак не звонил испытывать советы в ДЭЗ. А также в ВУЗ, кой кандидат закончил лет 20 обратно, – также. Извините, никак не верую. Однако из почтения к создателю попытаюсь предположить. А также произнесите мне, что здесь ужасного? Отчего наниматель никак не может испытать услышанное на собеседовании? Правда, лучше заполучить единодушие кандидата на испытание, однако она, что, совсем нужна. Никто же никак не противится тем, что банчок изучит вашу кредитную историю.

Еда в трибунал на никак не вышедшего на работу спеца – вправду, как ни прискорбно, мастерство безнадёжное. Увы, толпа людей прогуливаются сообразно интервью лишь потом, чтобы, получив джоб-оффер, пойти с ним к собственному начальнику а также уломать поднятие зарплаты. Предписание о труде прикладывает юридические обещания только на работодателя, кандидат может просто поставить подпись акт а также в крайний момент без предостереженья элементарно никак не показаться. А ведь ему теснее подготовили рабочее местечко, на него рассчитали планы, менеджер сообразно подбору приостановил розыск…

Деяния 2. Наташа вышла на работу завсекцией в лавке. К ней пришёл человек, приобрёл продукт, позже представился «тайным покупателем» а также оценил её работу в обычной анкете. Наташа в шоке а также чувствует себя униженной тем, что клиент был подсыльный уткой.

«Тайный покупатель» – общемировая практика, призванная облагораживать наше же с вами сервис. Правда, ежели ты лентяй либо наглец или занимаешься тем, что от звонка по звонка старательно а также глупо просиживаешь штаны – «тайный покупатель» твой неприятель. Для хоть какого обычного труженика его посещение – это излишний метод явить собственный профессионализм а также совершить шаг кверху сообразно карьерной лестнице.