mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Бей собственных, чтобы чужие хихикали - 1

Бей собственных, чтобы чужие хихикали - 1

Фото: РИА "Анонсы" У непристойности немало обличий. Одно из их - шутки юмористов а также сатириков сообразно предлогу российского АвтоВАЗа. Бесталанный АвтоВАЗ осмеивают теснее лет 40, ежели никак не 50. Наиболее долговечна только содержание тёщи.

– Это же нужно этак недолюбливать собственный люд, чтобы создавать «Жигули»?! – вопрошает, к примеру, Ефим Смолин, считающийся в Рф писателем-сатириком.

«Это же нужно этак недолюбливать собственный люд, чтобы демонстрировать ему Ефима Смолина сообразно муниципальному телеканалу», – поразмыслил я.

Никак не знаю, подходит ли моё чувство настоящей реальности, только, видится, никак не было в крайние годы ни одной команды КВН, которая никак не высмеяла бы русскую автофирму. Произнесу честно: я закончил глядеть КВН конкретно опосля триста…надцатой шутки про «Ладу». Жванецкий, Хазанов а также толпа «смехачей» тему «нашего» автопрома по такого замусолили, что мне казалось, «Comedy club» по этого теснее никак не докатится – вслед за тем ребята юные а также профессиональные. Увы, этот же Павел Свобода поехал сообразно наезженной колее. Неуж-то никак не чувствует, что шутить про АвтоВАЗ – вульгарнее, чем про тёщу?..

В русские эпохи хоть осмеивай «Жигули», хоть хвали – один чёрт, клиент никуда никак не денется. Приобритет, а также ещё а также рад станет. Но сейчас эпохи остальные. Средства покупателей уходят не столько в различные автофирмы, однако а также в различные страны. Какого же рожна кавээнщики собственных сограждан без зарплаты, а правительство без налогов оставляют? Они что – состоят на содержании у иностранных соперников? Отчего методично, десятилетиями наносят вред деловитый репутации русского автопрома?

Это я никак не шучу. На наполненном серьёзе хочу интересоваться: отчего бездельничает юридическая работа АвтоВАЗа? Отчего никак не подаются иски к «Кривому зеркалу» либо «Comedy club»? К Ефиму Смолину а также Павлу Воле? Ко всем кавээнщикам? На этом деле такие «бабки поднять» позволительно!

Снова же вопросец к правительству: отчего сообразно главному зову выделяете средства АвтоВАЗу? Отчего никак не требуете активизировать работу сообразно охране стиля собственной продукции? Она что – вправду этак нехороша? Судя сообразно отчёвслед за тем, экспорт по конца 2013 года рос. В особенности в странах, в каком месте отсутствует русского ТВ.

Когда-то подвозил меня стареющий человек в дряхленькой «пятёрке». Чуть никак не со слезами на очах говорил о наболевшем: