mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

«Прибыль превыше только, однако честь превыше прибыли» - 6

«Прибыль превыше только, однако честь превыше прибыли» - 6

Евангелие обучает, что любой человек обязан оценивать дарования, которые заложены в нём Создателем. Непростительно зарывать их в землю, необходимо их совершенствовать а также собирать. Развившийся способность принесёт плод – выгоду всем близким. Потому, ежели Бог отдал человеку способность коммерсантский, он обязан никак не завладевать всю прибыль одному себе, однако щедро распределяться с окружающими. Поэтому, он приумножает благо теснее никак не материальное, только духовное, «богатея в Бога».

Богатый в Господа

Христианские взгляды, явившиеся основой для формирования особенного духа русского предпринимательства на заре капитализма а также во время его развития, в особенности актуальны сейчас. «Порочный курс на собственное обогащение, – говорилось на прошедшем в 2007 году XI Глобальном российском народном храме, – в вред государству а также народу чужд исторически сложившемуся российскому публичному укладу… Финансы от реализации имуществ, которыми наделил нас Создатель, обязаны посвящаться в страну а также людей… Бизнес в Рф обязан возвращать себе престиж через заботу о обычных людях – не столько работниках, однако а также тех, кто никак не в состоянии себя обеспечить».

Образование углубленно верующего, нравственного человека – это очень непростой а также долгий процесс, но мы желаем сотворить цивилизованное финансовое место теснее сейчас. В этих критериях огромное смысл получает введение единого закона, выгодного а также любому бизнесмену, а также трудовому коллективу, а также государству в целом. Более главны чёткое воплощение законодательства а также меры ответственности за его повреждение. Другими словами, нужен «нравственный» распорядок, нравственное регулирование базара сообществом. Ежели бизнесмен знает, что за повреждение закона, посягательство на чужую собственность, расхищение муниципального достояния он ответит сообразно всей строгости закона а также возмездие неизбежно, это принудит его блюсти определённые мерила а также приучит его существовать честным. Отступать закон-мораль для него будет просто безвыгодным. Со порой соблюдение обычным духовно-нравственным ценностям при ведении коммерциала будет неплохой повадкой, нормой поведения, как в старину, что явится всепригодным инвентарем саморегуляции базара.